Рубрики
баскетбол

Три семёрки на табло

Такие цифры высвечивались на табло в универсальном зале СТЦ «Тамбов» после окончания матча между БК «Тамбов» и екатеринбургским «Уралмашем». Со счётом 97:77 победили гости.

Приезд в Тамбов опытной команды, прошлогоднего чемпиона Суперлиги-1 вызвал большой интерес у поклонников тамбовского баскетбола. В составе «Уралмаша» на игру вышло 8 мастеров спорта, колорит матчу добавляли два высокорослых североамериканских игрока, на тамбовском паркете впервые в истории выступали игроки с паспортом США. Надо отдать должное нашим парням, они не испугались грозного соперника, более того в первых двух периодах ни в чём не уступали.

Тремя днями ранее подопечные Олега Игумнова в драматичном матче потерпели поражение от «Темпа-СУМЗ-УГМК» и были опасения, что с «Уралмашем» у наших игроков шансов нет никаких. Как показали события, по качеству вторая игра получилась лучше предыдущей. И всё же выдержать высокий темп, давление под щитом все 40 минут тамбовчанам оказалось не под силу. Хозяева площадки позволяли бросать из трёхочковой зоны, ошибались при передачах. Переломной получилась середина третьей четверти, когда «Уралмаш» за 5 минут сумел набрать 20 очков.

Несмотря на поражение тамбовские болельщики, а их в этот вечер на трибунах собралось большое количество, после финальной сирены поддержали команду. Впереди ещё много игр и поклонники баскетбола верят, с такой самоотдачей, желанием выкладываться у наших парней победы обязательно будут.