Рубрики
баскетбол

Первые победные очки

В универсальном зале СТЦ «Тамбов» баскетболисты «Тамбова» завершали домашнюю серию игр с командой ЦСКА-2. В этом противостоянии тамбовчане одержали победу со счётом 74:72.

На протяжении первых двух четвертей лидер менялся практически после каждой атаки. Скоростной баскетбол демонстрировали игроки обеих команд, однако явного преимущества в счёте не удавалось достичь ни одной из баскетбольных дружин. Первый период завершился в пользу хозяев паркета (20:19), в следующей четверти успех праздновал ЦСКА-2 (36:37). После большого перерыва армейцы Москвы попытались переломить ход игры, и это им удалось сделать, их преимущество стало более ощутимым – 47:59. В заключительном отрезке матча «Тамбов» совершил рывок, атаки наших баскетболистов на кольцо соперника чаще достигали цели. Драматичными получились последние две минуты игры, Роман Баландин за короткий промежуток набрал 7 очков, а за 3 секунды до финальной сирены Никита Иванов принёс нашей команде победу – 74:72.  Самым результативным у «Тамбова» стал Роман Баландин (29 очков).