Рубрики
баскетбол

Такие игры запоминаются

Баскетболисты «Тамбова» на домашней площадке принимали титулованную российскую команду – подмосковные «Химки». Приезд соперника такого уровня вызвал большой интерес у тамбовских болельщиков, трибуны спортивно-тренировочного центра «Тамбов» были заполнены и наша команда не подвела. В интереснейшей борьбе хозяева площадки добились победы со счётом 74:64.

Первая четверть проходила в хорошем темпе, но в защите обе команды действовали лучше, чем в нападении. Результат первых десяти минут оказался в пользу тамбовчан – 17:11.

В стартовом отрезке второго периода гости улучшили статистику, практически ликвидировав отставание. В целом игра была равной и на большой перерыв «Химки» опережали хозяев  – 34:33.

Классно начали вторую половину игры баскетболисты «Тамбова»: Рассказов, Логинов, затем Иванов и Белоусов раз за разом поражали кольцо химчан. За три минуты наши парни набрали 8 очков и перед решающим периодом подопечные Олега Игумнова опережали конкурента на 3 балла.

Четвёртая четверть. Баскетболисты «Тамбова» старались свои атаки доводить до логического завершения. Особенно выделялся Роман Баландин, дважды поразивший кольцо из-за дуги. За 34 секунды до финальной сирены на табло горели цифры 74:64 в пользу наших баскетболистов. «Химки» взяли тайм-аут, попытались совершить невозможное, но тамбовчане удержали преимущество и победили. Лучшим в составе «Тамбова» стал Роман Баландин, набравший за игру 25 баллов.