Рубрики
баскетбол

Победы добавляют уверенности

Вторую победу подряд на домашней площадке одержали баскетболисты «Тамбова». Наша команда праздновала успех над одним из конкурентов в борьбе за попадание в восьмёрку сильнейших чемпионата суперлиги БК «Университет-Югра» (Сургут). С первых минут у тамбовчан получалась хорошая игра, подопечные Олега Игумнова большинство своих атак доводили до логического завершения. Как и в предыдущем матче лидерами у хозяев были Роман Баландин, Максим Хозяшев. По ходу первой половины встречи преимущество «Тамбова» было ощутимым. Гости попытались в третьей четверти переломить игру, они сократили отставание до пяти очков, но на большее сил не хватило. В итоге тамбовчане победили со счётом 79:58. Наибольшее количество очков у хозяев набрал Максим Хозяшев (16), а Максим Лютыч лучше всех играл под щитом, в его активе 12 подборов.

Наша команда на этом этапе чемпионата демонстрирует хороший уровень игры и такие победы добавляют баскетболистам больше уверенности. После двадцати матчей «Тамбов» занимает девятое место в турнирной таблице.