Рубрики
баскетбол

Победили с крупным счётом

Баскетбольный клуб «Тамбов» на домашнем паркете спортивно-тренировочного центра принимал ижевскую команду «Купол-Родники». Такое название сопернику тамбовчан дано неслучайно. Титульный спонсор клуба – Ижевский электромеханический завод «Купол». А ещё Ижевск называют родниковым краем, поэтому символично, что в названии присутствует слово родники.

В первом круге ижевская команда добилась успеха (80:67) и в минувшее воскресенье тамбовчане стремились взять реванш. Первая четверть прошла в равной борьбе, гости её завершили с минимальным превосходством в свою пользу – 17:15. Такое развитие событий не устраивало нашу команду. Во втором отрезке матча подопечные Олега Игумнова взвинтили темп. Никита Иванов, Иван Белоусов уверенно завершали проходы под кольцо соперника, а трёхочковый бросок Андрея Логинова расставил всё по своим местам. «Тамбов» повёл в счёте – 22:17. Наши баскетболисты наращивали преимущество и на большой перерыв ушли с комфортным для себя результатом – 42:24. В дальнейшем тамбовчане развили успех, и финальная сирена зафиксировала победу хозяев площадки – 96:63.

Впереди у наших парней сложный выезд в Барнаул и Новосибирск, а заключительные домашние игры первой части сезона в СТЦ «Тамбов» команда проведёт против «Динамо» (Владивосток) и «Иркута» 23-го и 26-го марта соответственно.