Рубрики
баскетбол

Первый шаг сделан

В четырёх оставшихся играх баскетболистам «Тамбова» необходимо было набирать максимальное количество очков. Каждая встреча с соперником имела огромное значение. В случае осечки шансы попасть в плей-офф уменьшались, и наоборот успех позволял команде продолжать борьбу за выход в восьмёрку сильнейших коллективов чемпионата суперлиги сезона 2022-2023 годов.

Первый шаг к заветной цели тамбовчане сделали в Барнауле. Наша команды с хозяевами площадки сыграла спокойно, рационально и уверенно победили – 77:57.

Спортивный комплекс «Победа», где проводит домашние матчи БК «Барнаул» в этот вечер был заполнен поклонниками оранжевого мяча. Местные болельщики надеялись, что их команда прервёт неудачную серию, до этого барнаульцы потерпели пять поражений подряд. С первых минут встречи они постарались создать преимущество в счёте, но тамбовчане сдержали натиск, а затем вышли вперёд – 24:19.  Постепенно наше преимущество увеличивалось, однако расслабляться подопечные Олега Игумнова не собирались и на большой перерыв баскетболисты «Тамбова» ушли с результатом в свою пользу – 43:34.

В дальнейшем наши парни играли по счёту. Тренерский штаб «Тамбова» дал возможность проявить всему составу, все 12 заявленных на игру выходили на площадку. Итоговый результат в пользу «Тамбова» – 77:57. Больше всех очков у победителей набрал  Максим Лютыч (15), он же совершил 13 подборов под щитом. Капитан команды Максим Хозяшев грамотно ассистировал партнёрам, у него 10 голевых передач.