Рубрики
Футбол

Под музыку Рахманинова

Футбольный манеж спортивно-тренировочного центра «Тамбов» в минувшее воскресенье принимал матч, в котором встретились тамбовский «Спартак» и подмосковная «Коломна». Игра вызвала большой интерес у поклонников футбола, на трибунах присутствовало более 1200 болельщиков.

В первом тайме обе команды действовали осторожно, словно выжидая, когда ошибётся соперник. Моментов для взятия ворот практически не было, лишь в одной контратаке несогласованные действия защитников хозяев поля привели к голу. «Коломна» повела в счёте – 1:0.

В перерыве матча перед зрителями выступили воспитанницы школы художественной гимнастки. Под музыку русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова (накануне наша страна отмечала 150-летие со дня его рождения) они продемонстрировали своё мастерство. А в это время главный тренер «Спартака» Сергей Рыжиков в раздевалке призывал своих подопечных действовать более активно.

То ли музыка Рахманинова помогла, то ли тренерские наставления дошли до игроков, но второй отрезок тамбовчане провели очень эмоционально. Сергей Рыжиков по ходу тайма не раз обращался к трибунам с призывом о поддержке команды и манеж загудел. Спартаковцы пошли вперёд, создали ряд острых моментов у ворот «Коломны» и, вышедший на замену Владимир Победимов, одна фамилия чего стоит, получив пас от Игоря Горелова, эффектно через вратаря сравнял счёт. Хозяева бросились «дожимать» соперника и были близки, чтобы вырвать победу, но в завершающих стадиях им не хватило точности.  Итоговый результат – 1:1.