Рубрики
Футбол

Проявили характер

Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» 15 апреля отметил своё 7-летие и в этот знаменательный день в футбольном манеже проходил матч, в котором местный ФК «Спартак» порадовал болельщиков волевой победой. Красно-белые добились успеха над «СКА-Хабаровск-2» – 3:2.

Наши футболисты проигрывали по ходу встречи, но проявили характер и победили. Гости в первом тайме дважды огорчили тамбовчан, а за «Спартак» отличился Денис Скрыпников. Второй тайм проходил с преимуществом красно-белых. Подопечные Сергея Рыжикова создали ряд моментов, особенно опасно в штрафную площадь соперника выполнялись ауты. Вбрасывание мяча Алексея Воловика получилось удачным, Максим Карпухин оказался на ударной позиции и сравнял счёт – 2:2. С дальней дистанции по воротам хабаровской команды не раз бил Михаил Белов и после одного его удара мяч угодил в штангу, первым на добивании оказался вышедший на замену Иван Пчелинцев. Молодой форвард, ему в апреле исполнилось 18 лет, открыл счёт забитым мячам в профессиональном футболе.

За 5 минут до окончания матча гости, пытаясь ввести мяч в поле, создали инцидент, в котором Сергей Рыжиков проявил несдержанность, и судья показал ему красную карточку. До финального свистка счёт не изменился, «Спартак» одержал победу.