Рубрики
бокс

Добился успеха

В зале бокса спортивно-тренировочного центра «Тамбов» проводят тренировки поклонники кожаной перчатки самых разных возрастов. Приятно отметить, что на соревнованиях всероссийского уровня они добиваются хороших результатов, прославляя свою спортивную школу (СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина»), и в целом наш регион. Без преувеличения можно говорить, что спортивная база СТЦ «Тамбов» вносит свою лепту в успех спортсменов. На прошлой неделе Дмитрий Воякин стал победителем первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет. Главные старты страны проходили во Владикавказе, подопечный тренера Юрия Вышелесского в весовой категории до 75 кг во всех пяти поединках одержал победу.

В зал бокса СТЦ «Тамбов» Дима Воякин пришёл три года назад. За прошедший период юный боксёр добился успехов. Он становился победителем всероссийского турнира памяти Б. Н. Грекова, а в этом году завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО в Воронеже и получил право представлять Тамбовщину в финале первенства страны своего возраста, где сумел превзойти своих конкурентов. Впереди у 13-летнего спортсмена ещё много стартов.